Телефон тех. поддержки
Все статьи

Как побороть тягу к сладкому?

Большинство людей любят сладкое и время от времени увлекаются десертами с сахаром. Хотя существует множество причин чрезмерной тяги к сладкому...

Как побороть тягу к сладкому?

Большинство людей любят сладкое и время от времени увлекаются десертами с сахаром. Хотя существует множество причин чрезмерной тяги к сладкому, главными из них являются гормональный дисбаланс, особенно в отношении инсулина и серотонина, нездоровое питание, усталость надпочечников, различные расстройства пищевого поведения из группы симптомов дисморфических расстройств организма и предменструальный синдром. Тяга к сахару заставляет людей набирать лишние килограммы. Тяга к сахару заставляет людей набирать лишние килограммы. Некоторые не могут бороться со своей тягой к сладкому, но есть методы, которые могут помочь уменьшить или даже полностью устранить эту тягу. В этой статье вы узнаете как эффективно преодолеть свою тягу к сладостям и не набирать лишний вес.

Советы по борьбе с тягой к сахару

Пейте больше воды

Это не только жизненно важно для вашего здоровья, но и один из лучших способов избавиться от тяги к сладкому. Пейте много воды, чтобы желудок был наполнен, и вы не чувствовали голод между приемами пищи. 

Ешьте медленно

Быстрое употребление пищи вызывает повышение уровня сахара в крови, а после наступает такой же резкий спад, и вы начинаете чувствовать голод.

Употребляйте свежие фрукты, овощи и другие полезные закуски

Хотя фрукты содержат немного сахара, он натуральный и легко расщепляется в организме, в отличие от рафинированного сахара в конфетах и других высококалорийных продуктах.

Больше спите

Недостаток сна приводит к меньшему количеству энергии. Чтобы быстро зарядиться энергией, мы склонны тяготеть к сладостям. Спокойный сон помогает нам оставаться энергичными, тем самым снижая тягу к сахару.

Больше физической активности

Хотя это звучит противоречиво, физические упражнения помогают бороться с тягой к сахару. Эндорфины, выделяемые нашим организмом во время тренировки, вызывают прилив энергии. Обязательно пейте много воды до и после тренировки, чтобы избежать обезвоживания.

Найдите интересное хобби

Скука - еще одна причина вашей тяги к сладкому. Если вы будете чем то заняты, это впоследствии уменьшит тягу к сладкому, поскольку ваш ум будет сосредоточен на чем-то другом.

Завтракайте пищей богатой белком

Например, греческий йогурт с фруктами, яйца с тостами и маслом, овсянку с молоком и орехами, протеиновый коктейль или смузи и т. Д. Утром вы избавитесь от тяги к сахару.

Уменьшите потребление углеводов

К таким углеводам относятся рис, хлеб, макаронные изделия, чипсы, крендельки.

Ешьте продукты, богатые белком, каждые два - три часа

Вы можете съесть орехи в качестве закуски, кусочек сыра, семена, фрукт или даже вареное яйцо. Белки и жиры помогают снизить потребление сахара в вашем рационе.

Выбирайте качественные сладости

Съешьте небольшой кусочек темного шоколада, вместо шоколадного батончика. Ваше желание будет удовлетворено, и в то же время вы будете потреблять меньше сахара.

#